Grande equilibrio nei due campionati under 16. Nel big match maschile il Piea1 supera con un tie break perfetto il Chiusano. Nel femminile il Tigliole supera di misura il Monale
Giovanissime (under 14) Chiusano-Cinaglio 13 – 6 Classifica: Chiusano 3, Cinaglio 0
Giovanissimi Tigliole-Cerro Tanaro 13 – 4 Classifica: Chiusano 6, Tigliole 5, Piea 4, Cerro Tanaro 3, Cinaglio 0, Monale 0.
Allieve (under 16) Monale-Tigliole 11 - 13 Tigliole-Cinaglio2 (fc) 13 - 7 Classifica: Monale 7, Cinaglio1 6, Tigliole 5. Cinaglio2 fuori classifica
Allievi Chiusano-Piea1 12-13 (0), Torrione-Piea2 (fc) 13 – 11 Classifica: Chiusano 7, Piea1 7, Torrione 4. Piea2 fuori classifica
Juniores Femminile Tigliole-Viarigi 13 – 3 (nella foto) Classifica: Tigliole 3, Monale 3, Viarigi 0.
Juniores Maschile Tigliole-Club Conrotto 5 – 13 Classifica: B. Club Conrotto 6, Tigliole 3, Rilate2 3, Viarigi 0, Rilate1 0.
LE FORMAZIONI
under 14 M |
PIEESE PASTRONE Federico 18.02.2004 PRETTE Lorenzo 11.02.2004 MAGNONE Lorenzo 13.05.2004 DETTORI Matteo 15.12.2001 PRETTE Enrico 15.07.2002 PASTRONE Umberto 18.08.2002 CAVAZZONI Simone 29.04.2002 MONTALBANO Emanuele 06.06.2003 BALLIANO Luca 19.11.2004 MARTINETTO Tommaso 04.10.2004 |
CINAGLIO RAPALINO Carlo 21.07.2002 PONZIO Luca 02.04.2002 PETRINI Lorenzo 22.06.2001 CARPIGNANO Samuele 10.06.2003 TONON Lorenzo 08.11.2004 CAIANI Gabriele 12.01.2002 ROSSO Matteo 15.10.2002 |
CHIUSANO MARTINETTO Filippo 25.05.2001 VALLE Eugenio 02.03.2001 BERRUTI Federico 24.06.2001 TANINO Francesco 11.10.2001 DELLAVALLE Daniel 25.05.2003 STECTO Gabriele 13.02.2003 |
MONALE |
CERRO TANARO TIERNO Riccardo 30.01.2001 ZILIOTTO Matteo 25.11.2002 PERO Riccardo 11.11.2002 NOGAROTTO Lorenzo 01.08.2003 RASO Mario 24.09.2003 MARMO Gabriele 22.07.2003 CORSI Riccardo 03.12.2003 FUNGO Emanuele 16.03.2004 |
TIGLIOLE ARISIO Elisabetta 17.01.01 CONTI Michela 10.02.01 FERRERO Andrea 29.01.02 MERLONE Mattia 08.02.02 FINOTTO Matteo 04-01.02 BONELLI Luca 22.07.03 BONELLI Lorenzo 28.03.02
|
under 16 M |
PIEESE . 1 ZANCHETTA Diego 09.04.1999 ZANCHETTA Fabio 09.04.1999 FREDDOLINO Enrico 03.05.1999 CAVAZZONI Andrea 08.01.2000 MARCHIDAN Luca 13.09.2000 FREDDOLINO Riccardo 30.11.2000
PIEESE . 2 (fc)
CHIUSANO DELLAVALLE Matthieu 31.05.2000 DEFILIPPI Lorenzo 07.07.2000 FRACCHIA Daniel 12.01.2000 BERRUTI Federico 24.06.2001 TANINO Francesco 11.10.2001
TORRIONE - Portacomaro RABAGLIATI Stefano 17.02.1999 NEBBIA Francesco 30.09.1999 JASA Mohan 05.11.1999 MANDUCA Richard 04.03.2000 RABAGLIATI Marco 06.02.2002
|
under 18 M |
RILATE 1 IRITI Tommaso 30.03.1999 MAZZETTO Mattia 15.02.1998 VALENZANO Luca 14.12.1998 SERRA Enrico 31.12.1998 SCALZO Lorenzo 12.04.1998 BESIO Andrea 13.03.2000
RILATE 2 GERMANO Stefano 14.04.1998 BOSSO Umberto 10.01.1998 CAREDIO Massimiliano 01.12.1998 SCAGLIA Fabio 14.07.1998 DAMASIO Marco 18.09.1998 TANINO Federico 13.09.1998
Bala Club CONROTTO Cocconato LORENZIN Luca 12.12.1997 BELVISOTTI Federico 20.03.1997 GALLIA Alberto 18.02.1997 OMEGNA Alessandro 21.01.1997 MASSAROTTO Andrea 02.02.1999
TIGLIOLE ARISIO Alessandro 16.10.1997 FINOTTO Alberto 11.04.1998
BONELLI Andrea 20.07.1997 DETTORI Nicolò 20.03.1998 MERLONE Nicolò 29.05.1999
VIARIGI ARROBIO Federico 13.05.1997 CATALDO Michele 30.01.1998 TIBALDERO Davide 10.01.1998 VOLPE Elia 27.05.1998 PERO Andrea 05.08.1998 CATALDO Filippo 22.09.2000
|
under 14 F |
CHIUSANO PETROSELLI Annalisa 01.03.2001 ZANCHETTA Arianna 19.03.2002 PAOLIN Francesca 13.12.2002 BERRUTI Alessia 23.03.2003 STELLA Ludovica 14.08.2004 CARDONA Lucrezia 23.11.2004 PETROSELLI Rebecca 21.10.2006 CINAGLIO CERRATO Martina 17.04.2001 ZANELLATO Giulia 01.01.2001 OGGERO Giorgina 15.09.2004 DEZZANI Daniela 16.06.2004 FARUOLO Eleonora 14.03.2004 |
under 16 F |
CINAGLIO.1 TONON Aurora 28.03.2000 PONZIO Erica 29.03.2000 ANICITO Simona 18.05.2000 STAN Gabriela 02.04.2000 ROSSO Chiara 20.09.2000
CINAGLIO.2 (fc) MONALE LANZONI Rebecca 02.02.1999 RUFFA Ilaria 19.04.1999 FASOLI Rachele 10.03.1999 RABINO Simona 05.07.1999 CARANZANO Beatrice 22.07.2000 EMILIANI Annalisa 09.09.2000 TIGLIOLE ARISIO Elisabetta 17.01.01 CONTI Michela 10.02.01 BOSTICCO Carola 26.05.99 CESTARI Francesca 04.08.99
|
under 18 F |
TIGLIOLE ZAI Gaia 14.04.1997 PONCINI Ilaria 07.10.1997 PONZIO Claudia 05.08.1998 VALLE Ilaria 15.01.1997
MONALE TABBIA Federica 05.06.1997 AMERIO Clarissa 28.05.1997 ZIMOLO Chiara 06.06.1998 ZIMOLO Serena 06.06.1998 PINNA Lina 29.10.1998 STORTI Lucrezia 1997 VIARIGI PALMAS Michela 28.12.1997 BUSSA Arianna 29.07.1998 CACCIABUE Cristina 19.02.1998 BARONE Sara 09.04.1998 CREMONESE Ilenia 21.01.1998
|
Programma dimezzato quello di domenica scorsa per il campionato regionale indoor della categoria pulcini. Delle quattro gare in programma nella Palestra di Portacomaro per la seconda giornata degli incontri Under 10 se ne sono giocate solo due, con il Moncalvo protagonista di entrambe; nella prima supera 10 a 6 i portacomaresi de il Torrione, nella seconda viene sconfitto dal Chiusano che si porta così in testa alla classifica in solitaria.
Campionato regionale indoor under 10 (pulcini) Risultati delle partite del 23 novembre Il Torrione-Moncalvo 6-10 Moncalvo-Chiusano 4-10 Classifica: Chiusano 9, Cerro Tanaro* 6, Moncalvo** 3, Il Torrione 0. *una partita in meno **una partita in più
Domenica 30 Novembre -- Palestra di Portacomaro |
|||||
h. 14.30 |
Esordienti |
Cinaglio .1 (fc) |
Piea.2 (fc) |
|
|
h. 15.15 |
Esordienti |
Il Torrione (fc) |
Cinaglio .2 |
|
|
h. 16.00 |
Esordienti |
Moncalvo |
Calliano (fc) |
|
|
h. 16.45 |
Esordienti |
Piea.2 (fc) |
Cinaglio .2 |
|
|
h. 17.30 |
Esordienti |
Cinaglio .1 (fc) |
Moncalvo |
|
|