Le rose delle formazioni aventi titolo a partecipare al campionato di serie A open 2016 tenendo conto delle rinunce di Carpeneto e Ceresara
CASTELLARO (Mantova)
Manuel Beltrami
Federico Merighi
Manuel Festi
Giorgio Cavagna
Pietro Ghizzi
Niki Ioris
Flavio Isalberti
D.T. Stefania Mogliotti (da L'Alegra Settime)
D.S. Alessandro Tabai
CASTIGLIONE (Mantova)
Luca Baldini (dal Cremolino)
Stefano Belotti
Osvaldo Mogliotti
Davide Tosadori
Daniele Minelli (dal Fumane)
Michele Fraccaro (dal Guidizzolo)
D.T. Chiara Margoni
D.S. Celso Caiola
CAVAION (Verona)
Yohan Pierron
Andrea Petroselli (dal Medole)
Luca Festi
Federico Gasperetti
Stefano Previtali
Riccardo Dellavalle (dal Medole)
Saverio Bottero
D.T. Edoardo Facchetti
Vice D.T. Edoardo Peroni
D.S. Guido Peroni
CAVRIANA (Mantova)
Franco Zeni
Luca Ederle
Nicola Zandonà (dal Sommacampagna)
Mauro Venturelli
Sebastiano Guerreschi
Alessandro Fraccaro (dal Castiglione)
Anselmo Boccola
D.T. Alessandro Nobis
D.S. Silvio Spagna
CISERANO (Bergamo)
Daniel Medici
Antonio Ghezzi
Daniele Trionfini
Diego Eccher (dal Mezzolombardo)
Marco Maistri (dal Mezzolombardo)
Alberto Gelpi
Paolo Medici
Flavio Ubiali
D.T. Felice Bianzina
CREMOLINO (Alessandria)
Federico Pavia (dal Cinaglio)
Luca Merlone
Ivan Briola
Andrea Di Mare
Daniele Basso
Daniele Ferrero
D.T. Fabio Viotti
D.S. Piero De Luca
FUMANE (Verona)
Alberto Tommasi
Daniele Chiecchi
Simone Boldo
Carlo Lonardi
Andrea Renzi (dal Costermano)
Nicolas Momi (dal Costermano)
D.T. Luciano Filippini
GUIDIZZOLO (Mantova)
Alberto Botteon
Lorenzo Gasperetti
Andrea Marcazzan (dal Sabbionara)
Carlo Tonini (dal Solferino)
Gianluca Zeni (dal Noarna)
Ottavio Mascoli
D.T. Bruno Tommasi (dal Fumane C.T.)
MEDOLE (Mantova)
Nico Mariotto (dal Solferino)
Gabriele Merighi (dal Sabbionara)
Andrea Moratelli (dal Solferino)
Walter Derada (dal Solferino)
Dario Andreoli
Gianantonio Zamboni
D.T. Claudio Grandelli
D.S. Giuliano Crotti
SABBIONARA (Trento)
Riccardo Bonando (dal Cavriana)
Andrea Belluardo (dal Cinaglio)
Davide Gozzellino (dal Cavriana)
Salvatore Occhipinti (dal Carpeneto)
Tommaso Merighi
Angelo Brentegani
D.T. Andrea Fiorini
SOLFERINO (Mantova)
Stefano Tommasi
Massimo Teli (dal Sommacampagna)
Samuel Valle (dal Medole)
Paolo Festino (dal Sommacampagna)
Mattia Barbazeni (dal Medole)
Massimo Merlo
Mirko Zorzi
D.T. Renzo Tommasi
D.S. Mario Spazzini
SOMMACAMPAGNA (Verona)
Sandro Albertini
Pierluigi Zambetto (dal Sabbionara)
Simone Antonioli (dal Guidizzolo)
Matteo de Zambotti
Ruben Tabarini
Andrea Carletti (dal Carpeneto)
D.T. Gianni Belligoli